Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

«Детские дни» в музее

Как всегда, в дни школьных каникул музей приглашает ребят и их родителей на программу Фестиваля «Детские дни»!

Шереметевский дворец

В течение всей недели доступен маршрут игры-путешествия "12345 - Я ИДУ ИСКАТЬ!" для юных посетителей музея возраста 5-7 лет (подробности - на сайте фестиваля). Прогуливаясь по коллекции старинных музыкальных инструментов в Шереметевском дворце с игровым путеводителем, вы сможете:

  • Почувствовать себя аристократом
  • Познакомиться с "необыкновенной жемчужиной";
  • Увидеть и услышать необычайные музыкальные инструменты;
  • Заглянуть внутрь клавесина;
  • Сыграть в "море волнуется раз"
  • "Собрать" свой оркестр наподобие музыкального калейдоскопа!

При том, что маршрут игровой, но он также и достаточно серьёзный - рассказывает о теме оркестра, и будет интересен не только малышам, но и ребятам постарше, а также всем тем, кто занимается музыкой! А еще — только в рамках этого маршрута всем его участникам доступна самая новая и мультимедийная экспозиция «Барочный сундучок».

Маршрут доступен для посещения по обычному входному билету в музей, а путеводители раздаются при входе всем участникам. Приходите играть и познавать!
Справки по тел.: 272-45-24 (администратор), 272-40-74 (отдел научно-просветительской и экскурсионной работы)

Музей Самойловых

С 28 по 31 марта.

Юных гостей встретит на пороге своей квартиры солидный хозяин – Василий Самойлов. Он сам проведёт их по дому, похвастается роскошными подарками и даже покажет семейный талисман. В музее можно увидеть гигантскую поздравительную открытку, узнать, как праздновали юбилеи 150 лет назад, попробовать себя в роли старой графини и нарисовать значок любимому артисту.

Телефон для справок — (812) 764-11-30

Галерея